Nuevas autoridades de la CGT Regional San Nicolás-Ramallo

Por Ramallo Informa







Este martes 29 de noviembre en la sede de la Unión Obrera Metalúrgica, sesionó el Plenario Normalizador de la Delegación Regional San Nicolás-Ramallo de la Confederación General del Trabajo.

 

Renovaron sus autoridades por convocatoria de la Secretaria General y Secretaría del Interior de la Confederación General de Trabajo de la República Argentina.

Sobre 50 Gremios Convocados y con representación en San Nicolás – Ramallo, 46 estuvieron presentes avalando la LISTA Azul y Blanca “José Ignacio Rucci”.

Luego de elegir la Comisión de Poderes y analizar ésta el aval de los 58 Delegados presentes pertenecientes a 46 Gremios, se procede a dar lectura a la única lista de autoridades presentada. Desde ahora las nuevas autoridades de la Delegación Regional San Nicolás – Ramallo de la Provincia de Buenos Aires ocuparan cargo durante el periodo Noviembre 2016 – 2020.

Marta Oliveros, del Sindicato de Trabajadores Municipales, estará en la secretaria de Seguridad Social.

SECRETARIO GENERAL

Unión Obrera Metalúrgica Seccional San Nicolás: Herrera Luis

SECRETARIO ADJUNTO

Unión Obrera de la Construcción San Nicolás: Almirón Mario

SECRETARIO GREMIAL

Centro de Empleados de Comercio de San Nicolás: Dignani María Delia

PRO-SECRETARIO GREMIAL

Sindicato de Trabajadores de la Carne Zona Norte de la Provincia de Buenos Aires: Pérez Luis

SECRETARIO DE RELACIONES INSTITUCIONALES

Unión Trabajadores de Entidades Deportivas y Civiles Seccional San Nicolás: Secchi Gabriel

PRO-SECRETARIO DE RELACIONES INSTITUCIONALES

Unión Personal de Seguridad Delegación San Nicolás: Mamoli Roberto Juan Carlos

SECRETARIO DE PRENSA

Sindicato de Luz y Fuerza San Nicolás: Mansilla Guillermo Raul

PRO-SECRETARIO DE PRENSA

Asociación Supervisores Industria Metalmecánica Seccional San Nicolas: Desiato Jose Luis

SECRETARIO DE SEGURIDAD SOCIAL

Sindicato de Trabajadores Municipales de San Nicolás: Capel Daniel

PRO-SECRETARIO DE SEGURIDAD SOCIAL

Sindicato de Trabajadores Municipales de Ramallo: Oliveros Marta

SECRETARIO DE POLÍTICAS EDUCATIVAS Y CULTURA

Unión Docente de la Provincia de Buenos Aires: Lizazu Marta Adriana Mariel

PRO-SECRETARIO DE POLÍTICAS EDUCATIVAS Y CULTURA

Asociación del Magisterio de Enseñanza Técnica: Bazán Jorge

SECRETARIO ADMINISTRATIVO

Sindicato de Obreros y Empleados de Estaciones de Servicio, Garages, Playas de Estacionamiento, GNC, Lavaderos Automáticos y Gomerías de la Provincia Bs As: Cinzano Gustavo

PRO-SECRETARIO ADMINISTRATIVO

Sindicato de Mecánicos y Afines Transporte Automotor – Seccional Baradero: Gomez Alejandro

SECRETARIO DE VIVIENDA y TURISMO

Unión de Trabajadores del Turismo, Hoteleros y Gastronómicos Seccional San Nicolás: Aristiqui Ruben

PRO-SECRETARIO DE TURISMO Y VIVIENDA

Sindicato Regional Unión Personal Panaderías Zona Norte: Scervino Rodolfo Manuel

SECRETARIO DE ACCIÓN SOCIAL

Unión Personal Civil de la Nación Seccional Pcia. Bs. As.: Echeverria Marcelo

PRO-SECRETARIO DE ACCIÓN SOCIAL

Sindicato Encargados, Apuntadores Marítimos y Afines Delegación San Nicolás: Gorostiza Gustavo

SECRETARIO DE ACTAS

Unión Tranviarios Automotor Seccional San Nicolás: Lencina Tomas

PRO-SECRETARIO DE ACTAS

Federación Argentina de Trabajadores de Edificios de Renta y Horizontal Seccional San Nicolás: Jara Alberto

SECRETARIO DE FINANZAS

Sindicato Vendedores de Diarios, Revistas y Anexos de San Nicolás: Tocci Jorge A.

PRO-SECRETARIO DE FINANZAS

Sindicato Unidos Portuarios Argentinos de Puerto San Nicolás: Acosta Eduardo

SECRETARIO DE DEPORTES

Sindicato de Empleados Textiles de la Industria y Afines Delegación San Nicolás: Rimoldi Patricia Viviana

PRO-SECRETARIO DE DEPORTES

Asociación Argentina de Trabajadores de las Comunicaciones: Albitre Eduardo

SECRETARIO DE RELACIONES INTERNACIONALES

Unión Obreros y Empleados de la Industria Maderera de San Nicolás: Salazar Alcides

PRO-SECRETARIO DE RELACIONES INTERNACIONALES

Sindicato de Obreros y Empleados de Fiplasto: Donelli Sergio

SECRETARIO DE DERECHOS HUMANOS

Asociación Argentina Empleados de la Marina Mercante: Paladini Estela

PRO-SECRETARIO DE DERECHOS HUMANOS

Sindicato Obrero Especialistas y Empleados de los Servicios e Industrias de las Telecomunicaciones: Rodríguez Juan José

SECRETARIO DE POLÍTICAS DE MEDIOS DE COMUNICACIÓN

Sindicato Argentino de Televisión: Luere Alejandro Manuel

PRO-SECRETARIO DE POLÍTICAS DE MEDIOS DE COMUNICACIÓN

Sindicato de Prensa Bonaerense – San Nicolas: Dorado Daniel

SECRETARIO DE IGUALDAD DE OPORTUNIDADES Y GENERO

Asociación de Trabajadores de la Sanidad Argentina Filial San Nicolás: Chungo Mónica Graciela

SECRETARIO DE ASUNTOS LEGISLATIVOS

Sindicato Argentino de Docentes Privados Delegación San Nicolás: Fagnani Miguel

PRO-SECRETARIO DE ASUNTOS LEGISLATIVOS

Sindicato de Trabajadores de Industrias Químicas y Petroquímicas: Garcia Ricardo

SECRETARIO DE POLÍTICAS DE DESARROLLO REGIONAL

Asociación del Personal de Dirección de Ferrocarriles Argentinos y Administración General de Puertos Seccional Paraná Inferior: Shutte Sergio Eduardo

PRO-SECRETARIO DE POLÍTICAS DE DESARROLLO REGIONAL

Federación Nacional de Conductores de Taxis – San Nicolás: Parelli Leonardo

SECRETARIO DE FORMACION y CAPACITACION PROFESIONAL

Confederación de Educadores Argentinos – Sindicato Confluencia de Educadores Argentinos Pcia. De Bs. As.: Villarroel José Antonio

SECRETARIO DE POLITICAS DE EMPLEO

Sindicato Patrones de Cabotaje: Urrustoy Mario

PRO-SECRETARIO DE POLITICAS DE EMPLEO

Asociacion Bancaria: Ferreyra Rafael Horacio

SECRETARIO DE ESTADISTICA, REGISTRO Y DEFENSA DEL CONSUMIDOR

Asociación del Personal de los Organismos de Prevision Social: Valente Fernando

PRO-SECRETARIO DE ESTADISTICA, REGISTRO Y DEFENSA DEL CONSUMIDOR

Unión Obrera Molinera Argentina Seccional San Nicolás: Bernardotti Amilcar

SECRETARIO DE JUVENTUD Y PROTECCION DE LA NIÑEZ

Sindicato Unico de Trabajadores de Control de Admision y Permanencia: Soule Gabriel

PRO-SECRETARIO DE JUVENTUD Y PROTECCION DE LA NIÑEZ

Sindicato Unico del Personal de Aduanas: Guevara Mariano

SECRETARIO DE SALUD LABORAL Y MEDIO AMBIENTE

Unión Ferroviaria :Lopez Abeledo Nestor Daniel

PRO-SECRETARIO DE SALUD LABORAL Y MEDIO AMBIENTE

Sindicato Unico de Serenos de Buque: Gimenez Miguel

  • La Región




    Te podría interesar

    Don`t copy text!